pdt-ficha-organismos

Logo Municipalidad de Coyhaique

Municipalidad de Coyhaique

Busca dentro de la información pública de la Institución


TRANSPARENCIA ACTIVA

Juntas de Vecinos y organizaciones comunitarias - Ley N°21.146

Elecciones: 

Última actualización :20/01/2022

Tipo de organización comunalNombreFecha elecciónHora elecciónLugar elecciónComunicación fecha de la elecciónResultado elecciónRol reclamaciónReclamaciónFallo de la reclamación
Organización comunitaria funcional
Comité de Agua Potable Rural Alto Reserva
08/01/2021
19:00
Acceso de Reserva Forestal Coyhaique al Aire Libre
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Cultural y Artesanal Los Condores Lago Atravesado
09/01/2021
19:00
Salon Capilla Lago Atravesado
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Deportivo Simpson de Villa Frei
09/01/2021
14:00
Cancha de Futbol Villa Frei
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Brigada de Bomberos Villa Ortega
09/01/2021
14:00
Sala de Reuniones Villa Ortega
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Deportivo Social, Cultural, Artistico y Deportivo Liceo Josefina Aguirre Montenegro
25/02/2021
12:00
Carrera N°485, Online
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Centro de Padres y Apoderados Jardin Aiken Yemel
28/01/2021
14:30 a 17:30
Cerro Cuatro Puntas N° 1176, Jardin Infantil Aikem Yemel
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Patagones por un Sueño
07/02/2021
16:00 a 18:00
Junta de Vecinos Los Cuervos
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda La Esperanza del Valle
17/02/2021
19:00 A 20:00
Museo Localidad de Valle Simpson
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Los Alamos
05/03/2021
10:00 A 18:00
Sede Comunitaria Pablo de Rocka Esquina Marcela Paz
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Las Araucarias
20/03/2021
15:30
Valle Colonia N°3364
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda El Coirón de la Patagonia
25/03/2021
19:00 a 19:45
Valle Colonia N°3364
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Proyecto Joven
24/03/2021
15:00
Ollagua N°1401, Sede Comunitaria JJ.VV
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Juntas de Vecinos Cumbres del Divisadero
26/03/2021
12:00
Av. Divisadero con Pasaje N°02, Ampliación Villa Divisadero
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité Campesino de Desarrollo, Productivo y de Riego la Antartica N°1 Sector Lago Atravesado
26/03/2021
18:30
Km 2,5 Camino a la Antartica, Lago Atravesado
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Cultural y Social de Artesanas Rio Claro
30/03/2021
18:30 a 19:30
Sede Comunitaria Junta de Vecinos El Claro
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Deportivo Cultual y Social Escuela de Artes Marciales Imugi-Do Coyhaique
08/04/2021
19:30
Calle Campo de Hielo S/N, Cancha Colegio Unión Franterna
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda El Sueño de Todo
14/04/2021
18:00
Sede Comunitaria Valles del Sol
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Entre Patagones
15/04/2021
19:00
Sede Comunitaria Junta de Vecinos Ampliación Victor Domingo Silva
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Esperanza Patagona
17/04/2021
19:00
Lillo N°338 interior
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Fe, Amor y Esperanza
17/04/2021
19:00
Sede el Mirador (laguna del desierto/Errazuriz)
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Deportivo Social y Cultural Independientes del Valle
25/04/2021
13:00 a 18:00
Cancha Ñires del Valle
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Desarrollo Productivo de Mujeres Emprendedoras Punto a Punto
22/04/2021
18:00
Modalidad Remota, Vía ZOOM
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Cultural Arte Sur
23/04/2021
15:00
Obispo Michelatto N°77
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Revestimiento Térmico PDA Norte y Sur 4
27/04/2021
19:00
General Parra N°348
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Unión de Inmigrantes Haitianos en Chile
09/05/2021
16:00
Sede comunitaria Población Michelatto s/n Esquina Cañete
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Deportiva de Rayuela Tejo Plano Unión Los Lagos
07/05/2021
15:30
Sector Lago Pollux s/n
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Patagones por un Sueño
12/05/2021
17:00
Junta de Vecinos Los Ciervos
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Desarrollo Bien Estar
22/05/2021
11:00 a 16:00
Casa Comunitaria Almirante Simpson
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Cerro Galera
15/05/2021
10:00 a 16:00
Sede Comunitaria de Cerro Galera
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Ilusión de Villa Frei
12/05/2021
10:00
Sector Rural de Villa Frei
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Hernan Merino Correa
14/05/2021
09:00 a 20:00
Los Cipreses con Las Lilas (MultiCancha)
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Deportivo Rayuela Estadio
15/07/2021
12:00 a 18:00
Sede Club ubicada en By Pass "estadio"
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Mejoramiento Villa Bicentenario Uno
23/07/2021
16:00:00 a 17:00
Rio Mañihuales N°465 Interior Salon de Reuniones
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Diversidad Soñada
21/05/2021
16:00
Sede Comunitaria de Cerro Galera Esquina Cañete, Población Michelatto
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club de Deportes y Rodeo Unión del Valle
28/05/2021
14:30 a 16:30
Cancha de Futbol Ensenada Valle Simpson
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Achen Ampliación Pablo Neruda
28/05/2021
15:00
Sede Comunitaria JJ.VV Achen
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Deportivo Social y Cultural Klan_Destino Coyhaique
29/05/2021
19:00
Parque Las Lumas (Al Aire Libre)
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Mejoramiento Lago Chelenko
31/05/2021
17:00
Sede Social Marta Brunet
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Cultural Camperos de la Patagonia de Lago Castor
04/06/2021
17:00
Las Avutardas N°391 Población Los Ciervos
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Ampliación Bernardo O´Higgins
30/07/2021
19:00 a 21:00
Sede Comunitarias Ubicada en Los Pinos con Los Nogales N°1051
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Agua Potable Rural Lago Pollux
17/07/2021
15:00
Km 6,7 La Cordonada
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Villa San Miguel
24/07/2021
15:00
Sede comunitaria Jose Miguel Carrera
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Desarrollo Bien Estar
06/08/2021
11:00 a 16:00
Rio Palena N°2530 Pob. Almirante Simpson
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Centro de Apoyo a Discapacitados Visuales
06/08/2021
15:00
Sede ubicada en Cañete/Cerro Galera s/n
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Entre el Silencio y el Ruido Ascoy Coyhaique
08/08/2021
14:00
Pasaje Talca N°1284
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Desarrollo Productivo y Electrificación Rural el Verdin Alto
13/08/2021
19:00
Lote A30, Verdin Alto
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Rural de Valle Simpson
29/08/2021
10:00
Sede Comunitaria
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Desarrollo y Adelanto El Embrujo
18/08/2021
18:30
Reunión Vía Zoom
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Deportivo Unión del Valle
21/08/2021
14:30 a 16:30
Cancha Futbol Ensenada Valle Simpson
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Ventisqueros
22/08/2021
16:30
Libertad N°506
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Brisas Austral II
24/08/2021
18:00
Ollagua con Oriente Poniente N°1401
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Unión Esperanza
25/08/2021
15:30
Sede del Comité Desarrollo Villa Cerro Divisadero
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Ensenada Valle Simpson
04/09/2021
09:30
Sede Comunitaria
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club de Cueca Raices de Coyhaique
01/09/2021
19:00
Colegio Victor Domingo Silva
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité Desarrollo La Cascada
05/09/2021
16:00
Sector Bajo Hondo, casa Sra. Angelica Vera
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda El Sueño de Todo
05/09/2021
15:30
Marta Brunet s/n
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Diversidad Soñada
03/09/2021
16:00 a 18:00
Cerro Galera esq Cañete
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Taller Adulto Mayor Sonia Navarro
08/09/2021
15:30
Junta de vecinos Quinta Burgos, Pasaje Rancagua.
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de mejoramiento Térmico Ventisqueros
10/09/2021
12:00
21 de mayo N°417, Oficina 1
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Deportivo Cultural y Social de Motos Baguales Coyhaique
03/09/2021
20:00
Pasaje Fronterizo Marconi N°858
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Las Lengas
12/09/2021
15:00
Sede comunitaria de la Población las lengas
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación de Discapacidad Quinta Burgos
21/09/2021
15:00 a 18:00
Sede quinta burgos
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Agua Potable Rural Seis Lagunas
23/09/2021
15:00
Sede comunitaria Sector Seis Lagunas
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Sueño y Realidad
26/09/2021
20:00
Cerro Galera N°1703, Sede comunitaria Los Alamos
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Revestimiento Térmico PDA Norte y Sur 5
24/09/2021
19:00
General Parra N°348
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de vecinos el Blanco
25/09/2021
10:00
Sede comunitaria del sector
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Juvenil de la Patagonia
30/09/2021
19:00
Sede vecinal Junta de vecinos Achen
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité Campesino Productivo y Electrificación Rural Rio Tronador
02/10/2021
14:00
Camino Lepil Km.12
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Taller Manos de Coyhaique
02/10/2021
15:45 a 16:30
Pasaje Linares N°631, Población Dr. Steffens
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club deportivo social y cultural unión santa elena
07/10/2021
20:00
Las quintas N°692
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Social, Cultural, Artistico y Deportivo Liceo Josefina Aguirre Montenegro
05/10/2021
12:00
Carrera N°485
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Desarrollo El Fraile
02/10/2021
15:00
Quincho Vecino Rivera
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Agua Potable Rural El Fraile
02/10/2021
16:00
Quincho Vecino Rivera
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité Productivo Puente Viejo Sector la Chilenita
02/10/2021
16:00
La Chilenita
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Religiosa Ministerio Apostolico Y Profetico Altar De Oración
06/10/2021
18:00
Vicente Varahona 3055
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité Departamentos En Altura Esperanza De Aysén
09/10/2021
15:00
Sede Poblacion Michelato Cerro Galera Cañete
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Victor Domingo Silva
16/10/2021
10:00
Los Cipreces 1089
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta De Vecinos Villa Patagonia
17/10/2021
10:00
Sede Villa Patagonia
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Consejo Vecinal de Desarrollo Barrio Quebrada la Cruz Coyhaique
23/10/2021
16:00
Sede Junta de Vecinos Santiago Vera Cartes
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Achen Ampliación Pablo Neruda
16/10/2021
15:00
Sede Comunitaria JJ.VV Achen
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Cerro Galera
24/10/2021
10:00 a 16:00
Sede Comunitaria de Cerro Galera
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Villa los Torreones
20/10/2020
09:00 a 16:00
Grupo Militar Coyhaique
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Agua Potable Rural El Gato Ruge
23/10/2021
14:00
Sede comunitaria del sector
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Bernardo O´higgins
25/10/2021
17:30
Los Arrayanes S/N
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Centro de Padres y Apoderados Jardin Futuro Austral
26/10/2021
09:00 a 13:00
Sede Vecinal Clotario Blest
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club Deportivo Los Ñires del Valle
24/10/2021
15:00
Sede Comunitaria Población Bernardo O´higgins
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Consejo de Desarrollo Consultorio Victor Domingo Silva
24/11/2021
16:00
Sede comunitaria Feria las Quintas
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Agua Potable Rural Alto Baguales
31/10/2021
09:00 a 17:00
Sede Junta de vecinos Alto Baguales
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Entre Hogares
06/11/2021
18:11
Sede Comunitaria Bernardo O´higgins
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Laboral Feria Victor Domingo Silva
07/11/2021
16:00
Sede Comunitaria Victor Domingo Silva
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité de Vivienda Rocio del Amanecer
05/11/2021
19:30
Sede población Victor Domingo Silva
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Taller de Adultos Mayores Vinculos
10/11/2021
15:00
Max Casas N°598 A
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Taller de Adultos Mayores Los Condores
09/11/2021
15:00 a las 17:00
21 de mayo 936
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Club de Adultos Mayores Yo Quiero un Nuevo Amanecer
09/11/2021
15:00
Campos de Hielo 138
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Villa Ñirehuao
17/11/2021
17:00
Sede comunitaria del sector
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos El Mirador
28/11/2021
09:00 a 18:00
Errazuriz N°3320
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación de Proyección Folclorica Tierra del Sur
16/11/2021
19:00
21 de mayo N°936
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Agrupación Cultural Ayuda al Enfermo de Cancer
19/11/2021
19:00
21 de mayo N°1605
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Organización comunitaria funcional
Comité Departamentos Cumbres Patagonia
20/11/2021
15:30
Cerro Galera esquina Cañete (sede comunitaria)
No Aplica
No Aplica
No Aplica
Junta de Vecinos
Junta de Vecinos Villa Patagonia
20/11/2021
10:00
Cerro Cordillerano con Panguilemu
No Aplica
No Aplica
No Aplica