Junta de vecinos | Junta de Vecinos Mirando hacia el Mañana Villa San José María | 20-04-2024 | 16:00 a 20:00 | Doctor Edmundo Vildósola N° 13 Villa Santa Bárbara | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club de Cueca Villa Don Álvaro | 19-04-2024 | 18:00 a 21:00 | Doctor Edmundo Vildósola N° 198 Villa Santa Bárbara | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Agrupación Llanka Piedras Preciosas | 16-04-2024 | 14:30 a 17:30 | Sede Junta de Vecinos, Lo Orozco, Km 3 | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Los Viñedos de Casablanca | 16-04-2024 | 19:00 a 21:00 | Pasaje Las Amarras N° 235 Los Viñedos | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club de Leones de Casablanca | 16-04-2024 | 14:30 a 17:30 | Sede Junta de Vecinos, Lo Orozco Km 3 | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Santa Ana de Tapihue | 12-04-2024 | 16:00 a 20:00 | Club Deportivo Alianza de Tapihue | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Autoinmunes en Acción Casablanca | 12-04-2024 | 19:00 a 20:00 | Sede N° 2 Villa Santa Bárbara | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Las Dichas | 10-04-2024 | 17:00 a 20:00 | Sede Comunitaria Las Dichas | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club de Rayuela La Vinilla | 09-04-2024 | 20:00 a 21:00 | Sede Comunitaria El Bosque La Vinilla | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Padres y Apoderados Grupo Scout Casablanca | 09-04-2024 | 18:00 a 20:00 | Escuela Arturo Echazarreta, Portales N° 29 | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Dirigentes, Guías y Scout de Casablanca | 09-04-2024 | 18:00 a 20:00 | Escuela Arturo Echazarreta, Portales N° 29 | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos el Despertar | 06-04-2024 | 14:00 a 20:00 | Pasaje El Roble Casa N° 833 | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Unión Comunal de Adulto Mayor de la Comuna de Casablanca | 05-04-2024 | 10:00 a 17:00 | Avenida Constitución N° 585, Casablanca | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comunidad Atalaya de Casablanca | 31-03-2024 | 10:00 a 14:00 | Parcelación Atalaya. Parcela N° 30 | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos Mirando hacia el Mañana Villa San José María | 30-03-2024 | 15:00 a 20:00 | Sede Villa José María | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo y Social V PRO Casablanca | 27-03-2024 | 17:00 a 18:00 | Juan Verdaguer N° 250 | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Asociación de propietarios de condominio El Refugio de Casablanca | 23-03-2024 | 11:00 a 12:00 | Parcela 30 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Mundo Nuevo | 21-03-2024 | 17:00 a 21:00 | Parcela 12 Esmeralda, Sector Esmeralda | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité Agua Potable Rural El Batro | 15-03-2024 | 18:00 a 21:00 | Parcela A4, La Paz. El Batro Casablanca | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Villa Los Lingues de Casablanca | 10-03-2024 | 15:30 a 20:30 | Sede Vecinal Los Lingues | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Villa Teniente Merino | 09-03-2024 | 10:00 a 18:00 | Teniente Merino s/ | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Altos de Santa Rita | 09-03-2024 | 14:00 a 18:00 | Parcela 26G, fundo La Playa sector Santa Rita | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité de Seguridad Pasaje El Sauce A y B La Playa Chica | 20-02-2024 | 18:00 a 20:00 | Pasaje El Sauce A y B Sitio N° 4 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club de Adulto Mayor Encanto por la Vida de La Vinilla | 20-02-2024 | 18:00 a 19:30 | Camino El Carmen Sitio N° 17 Vinilla Norte | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Quintay Norte | 17-02-2024 | 11:00 a 14:00 | Condominio Santa Augusta, Sala Comun del Macrolote 27 Lavádulas | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité Agua Potable Rural El Batro | 16-02-2024 | 13:00 a 14:00 | Parcela N° A14, El Batro | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité Habitacional Gran Anhelo de Tapihue | 14-02-2024 | 18:00 a 21:00 | Sede Club Deportivo de Tapihue | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Lo orozco | 09-02-2024 | 17:00 a 20:00 | Lo Orozco Km 3 Sede Junta de Vecinos | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Unión Comunal de Adulto Mayor de la Comuna de Casablanca | 09-02-2024 | 10:00 a 16:00 | Constitución N° 585 Casablanca | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Saltimbanqui Alegría Callejera | 06-02-2024 | 14:00 a 20:00 | Roberto Loyola N° 523 Casablanca | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Consejo Vecinal de Desarrollo Barrio Las Lagunas | 30-01-2024 | 18:00 a 20:00 | Caupolicán N° 399 Casablanca | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Multifamiliar Santa Bárbara | 29-01-2024 | 15:30 a 18:30 | Vildósola N° 198 Villa Santa Bárbara, Sede Vecinal | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Nueva Esmeralda | 27-01-2024 | 16:00 a 20:30 | Parcela N° 13, Lote 3 La Esmeralda | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Adulto Mayor Alegría de Vivir Lo Vásquez | 27-01-2024 | 17:00 a 20:00 | Sede Social Lo Vásquez S/N | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Manos Unidad, Mentes Creativas | 26-01-2024 | 18:30 a 20:000 | Teniente Merino N° 180 Población Ignacio Serrano | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro de Madres El Progreso de Quintay | 26-01-2024 | 17:00 a 19:00 | Carlos Condell S/N Quintay | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Adulto Mayor Alegría de Vivir Lo Vásquez | 20-01-2024 | 17:00 a 20:00 | Sede Social Lo Vásquez | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Voluntariado San José | 20-01-2024 | 15:00 a 19:00 | Calle 1 casa N° 106, Villa Magallanes | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Copropiedad N° 7 Etapa B | 20-01-2024 | 16:00 a 19:00 | Pasaje Interior Copropiedad 7 Villa San José María | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Asociación Pensionados Ex Servicio Seguro Social | 10-01-2024 | 16:30 a 18:30 | Membrillar N° 341 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité Habitacional Gran Anhelo de Tapihue | 22-12-2023 | 19:00 a 20:00 | Sede Tapihue | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Villa El Sol | 21-12-2023 | 14:00 a 19:00 | Espacio Común, Junta de Vecinos Villa El Sol | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos y Amigos | 10-12-2023 | 10:00 a 14:00 | Yungay N° 139, Casablanca | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Copropiedad N 4 Etapa B | 09-12-2023 | 09:00 a 17:30 | Pasaje San José María N° 836 ( Patio Interior) | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Trabajando por un Sueño | 06-12-2023 | 09:00 a 17:30 | Del Roble N° 331, Casablanca | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Agrupación Cultural Acordes de mi Pueblo | 04-12-2023 | 18:00 a 20:00 | Roberto Loyola, Pasaje Santa Bárbara N° 571 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Asociación Pensionados Ex Servicio Seguro Social | 03-12-2023 | 16:00 a 20:00 | Membrillar N° 341 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Adulto Mayor Amigos por Juan Verdaguer | 02-12-2023 | 16:00 a 19:00 | Condominio Juan Verdaguer N° 250, Sede | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club de Adulto Mayor Bellas y Empoderadas | 30-11-2023 | 15:30 a 18:30 | Villa Valle de Acuyo Los Cipreces N° 720 | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Villa El Molino | 25-11-2023 | 16:00 a 18:00 | Sede Villa El Molino 2, Pasaje La Avena N° 661 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos Melosillas | 19-11-2023 | 10:00 a 18:00 | Sede Vecinal, Melosillas | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua Potable Rural Los Maitenes | 18-11-2023 | 15:00 a 18:30 | Sede Comunitaria Los Maitenes | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité Habitacional Juan Pablo Segundo | 10-11-2023 | 15:00 a 21:00 | Raúl Reyes N° 171, Casablanca | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Ceamos Familia y Diversidad | 06-11-2023 | 18:30 a 19:30 | Avenida Arturo Prat N° 52 Villa Valle de Acuyo | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Trabajando por un Sueño | 05-11-2023 | 08_00 a 18:00 | Del Roble N°332, Casablanca. Sede Club Sacachispas | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club de Cueca Villa Don Álvaro | 03-11-2023 | 17:30 a 21:00 | Edmundo Vildósola N° 198 Villa Santa Bárbara | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos La Vinilla | 21-10-2023 | 14:00 a 19:00 | Camino El Carmen S/N Sede Parque Comunitario | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité Habitacional Vida Newen | 20-10-2023 | 18:00 a 21:00 | Portales N° 29, Colegio Arturo Echazarreta | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité Habitacional Luchando por mi Casa | 20-10-2023 | 18:00 a 21:00 | Portales N° 29, Colegio Arturo Echazarreta | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Vecinos Lomas de Tapihue El Espino | 08-10-2023 | 09:00 a 18:00 | Caseta Ingreso Km. 1 Camino Tapihue | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité Agua Potable Rural Callejón Los Barrera | 26-09-2023 | 18:30 a 20:30 | Callejón Los Barrera, Parcela N° 5 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité Habitacional Valle El Sol | 23-09-2023 | 19:00 a 21:00 | Ricardo Gómez Montt Nro. 31 (Sede Vecinal) | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club de Beisbol Los Cubanos | 16-09-2023 | 16:00 a 20:00 | Sede Comunitaria Teniente Merino | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club de Cuasimodistas de Casablanca | 14-09-2023 | 10:00 a 16:00 | Espacio Silvestre de Lo Ovalle | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Condominio La Unión | 12-09-2023 | 17:00 a 21:00 | Vildósola N° 198 Villa Santa Bárbara, Sede Junta de Vecinos | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité habitacional Juventud de Quintay | 08-09-2023 | 18:00 a 20:00 | Comité de Agua Potable Rural de Quintay | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro de Madres Amor al Niño | 06-09-2023 | 16:30 a 17:00 | Juan Verdaguer S/N | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Bosques de Lagunillas | 02-09-2023 | 17:00 a 21:00 | Club Deportivo Lagunillas | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Karate Ni Senté Nashi Casablanca | 31-08-2023 | 19:00 a 20:00 | Escuela Humberto Moath, Portales N° 167 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro de Padres Colegio El Arrayán | 17-08-2023 | 10:00 a 15:00 | Del Roble N° 498 Colegio El Arrayán | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro de Padres Jardín Infantil Mi Tribu Montessori | 17-08-2023 | 09:00 a 17:00 | Callejón Los Salas, Parcela N° 11 A, Sector Mundo Nuevo | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Asociación Deportiva de Rayuela de Casablanca | 14-08-2023 | 19:30 a 21:00 | Callejón Los Barrera, Parcela N° 5, La Vinilla | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Villa Lago Peñuelas | 05-08-2023 | 10:00 a 18:00 | Lautaro N° 138, Cuarta Compañía de Bomberos | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Colectivo Cultural El Arado | 04-08-2023 | 19:00 a 21:00 | Pasaje La Avena N° 312, Sede Villa San Juan | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro de Padres Escuela San Pedro Quintay | 25-07-2023 | 15:00 a 18:00 | Escuela San Pedro de Quintay | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Adulto Mayor Nueva Esperanza | 14-07-2023 | 15:30 a 18:00 | Villa San Francisco Sede Junta de vecinos | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Copropiedad 3 Etapa A2 | 01-07-2023 | 19:00 a 21:00 | Patio de Copropiedad N° 3 Villa José María | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Asociación de Pensionados ex Seguro Social | 25-06-2023 | 12:00 a 14:00 | Membrillar N° 341 | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos La Playa | 24-06-2023 | 15:00 a 18:00 | Sede Vecinal. La Playa S/N | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Población Villa Lautaro Calle Magallanes | 24-06-2023 | 18:00 a 19:30 | Sede Social Población Villa Lautaro Calle Magallanes | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Lo Orozco | 23-06-2023 | 16:00 a 21:00 | Sede Junta de Vecinos, Lo Orozco | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro de Padres y Apoderados Colegio Arturo Echazarreta | 20-06-2023 | 08:30 a 16:30 | Escuela Arturo Echazarreta, Portales N° 29 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club de Pesca y de Caza de Casablanca | 11-06-2023 | 21:50 a 00:35 | Membrillar N° 255 Sede Club Pesca y Caza | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité de Mejoramiento de la Vivienda Villa El Molino 2 | 10-06-2023 | 11:00 a 12:30 | Sede Villa El Molino 2, Pasaje La Avena N° 661 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Paso Hondo Unido | 04-06-2023 | 10:00 a 18:00 | Paso Hondo S/N Casablanca | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Valle Pitama | 03-06-2023 | 15:00 a 18:00 | Bienestar Pitama, Ruta F40 Km 2 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Marítimo Quintay | 31-05-2023 | 14:30 a 18:00 | Los Almendros S/N Quintay | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro de Padres Sala Cuna Cantos del Bosque | 30-05-2023 | 15:00 a 16:30 | Sala Cuna Cantos de Bosque. Psje. José María N° 866 Villa José María | | | | No Aplica | No Aplica |
Junta de vecinos | Junta de Vecinos Villa Don Francisco | 27-05-2023 | 10:00 a 19:00 | Sede Vecinal Villa Don Francisco, 1 Oriente N° 12 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro GeneraL de Padres y Apoderados Caernarfon Collegue Casablanca | 26-05-2023 | 13:00 a 17:00 | Ruta 68 Km 75 Mundo Nuevo, Colegio Caernarfon | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Adulto Mayor Bella Inquietud | 18-05-2023 | 16:10 a 18:00 | Parroquia Santa Bárbara, Constitución N° 47 | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro GeneraL de Padres Esc. Domingo Ortíz de Rosas | 17-05-2023 | 8:15 a 16:00 | Dependencias Escuela Domingo Ortíz de Rozas | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Agrupación de Medalleros de Lo Vásquez | 15-05-2023 | 15:00 a 16:00 | Centro Comercial Lo Vásquez | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo de Rayuela Unión Santo Toribio | 15-05-2023 | 19:00 a 22:00 | Avenida Arturo Prat S/N | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Consejo de Desarrollo de Salud El Batro | 12-05-2023 | 9:00 a 18:30 | Ex Escuela de El Batro | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Las Leoncitas | 30-04-2023 | 17:00 a 18:30 | Sede Villa José María | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Club Adulto Mayor Nuevo Amanecer de Lo Ovalle | 23-04-2023 | 14:00 a 17:00 | Lo Ovalle, Oficina Comité Agua Potable Rural (APR) | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Comité de Adelanto Los Buenos Vecinos Mundo Nuevo | 16-04-2023 | 16:00 a 20:00 | Parcela N° 78 B Sitio B Mundo Nuevo | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos Avenida Alejandro Galáz | 15-04-2023 | 10:00 a 18:00 | Eladio Lazcano N° 272 Casablanca | | | | No Aplica | No Aplica |
Organización comunitaria funcional | Centro General de Padres y Apoderados Escuela Domingo Ortíz de Rosas | 10-04-2023 | 08:30 a 16:00 | Arturo Prat N° 295. Escuela Domingo Ortíz de Rosas | | No Aplica | | No Aplica | No Aplica |