Organización comunitaria funcional | Comité de Agua Potable Rural de Catrico | 15/09/2019 | 14:00 | Pasaje Los Maitenes N° 1 - Sector Catrico | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité por un Lanco Seguro | 24/09/2019 | 14:00 | Libertad N° 345 | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Centro General de Padres y Apoderados Escuela Guido Beck | 23/10/2010 | 14:30 | José Miguel Carrera N° 1 - Población 22 de Mayo | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Internazionale de Lanco | 10/10/2019 | 18:00 | Bombero Parra N°720 | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Conjunto de Proyección Folclórica Millacol | 01/10/2019 | 18:00 | Casa de la Cultura - Av. Prat s/ - Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportes América | 05/11/2019 | 16:00 | Panamericana N° 359 | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Son of Disorder | 03/10/2019 | 19:00 | Panamericana s/ | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Conjunto Folclórico Antuhuenu de Malalhue | 03/10/2019 | 19:00 | Calle Prat N° 255 - Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Ocean Spray Chile | 05/10/2019 | 09:00 | Panamericana N° 771 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Centro de Familia Jardín Infantil Mi Mundo de Alegría | 08/10/2019 | 09:00 | Cipriano Calderara N° 561 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación de Iglesias Cristianas Evengélicas Pozo de JACOB | 02/09/2019 | 19:30 | Iglesia Bautista Misionera calle 3 oriente esquina 22 de Mayo | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Grupo Cultural y Artístico Mala Influenza de Lanco | 05/09/2019 | 17:00 | Calle Santiago 595 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Adelanto y Riego Rural El Mirador de Antilhue Centro | 14/09/2019 | 16:00 | Sector Antilhue Centro s/ Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Coro Polifónico de Profesores Erwin Pozas Vásquez | 15/10/2019 | 19:00 | Escuela Alberto Córdova Latorre - Unión N° 356 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Salud Chosdoy | 27/10/2019 | 10:00 | Sede Comité de Salud Chosdoy - Sector Chosdoy | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos Lincoyan - Huipel | 26/10/2019 | 15:00 | Sede Junta de Vecinos Lincoyan Huipel - Sector Huipel | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Centro de Padres y Apoderados RUCAKLEN | 07/11/2019 | 13:00 | Escuela Rucaklen, Sector Lumaco de la Comuna de Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Centro General de Padres y Apoderados Colegio Bernardo Felmer N | 30/10/2019 | 14:00 | Hall del Colegio Bernardo Felmer Niklitschek, calle Purulon 670 | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Adelanto Los Viveros Huipel Alto | 10/11/2019 | 15:30 | Sector de Huipel de la comuna de Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos Lincoyan - Huipel | 05/11/2019 | 16:00 | Sector Huipel | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Centro de Padres y Apoderados Liceo Padre Alcuino Malalhue | 15/11/2019 | 10:00 | Liceo Padre Alcuino - calle Los Carrera N° 475 - Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Centro de Padres y Apoderados Escuela Alberto Córdova Latorre | 15/11/2019 | 15:00 | Liceo Padre Alcuino - calle Los Carrera N° 475 - Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación Folclórica Killenko | 16/11/2019 | 18:00 | Liceo Padre Alcuino - calle Los Carrera N° 475 - Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Centro de Familia Jardín Infantil Mi Mundo de Alegría | 15/11/2019 | 09:00 | Cipriano Calderara N° 561 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda La Pradera | 23/11/2019 | 20:00 | Sede Villa La Pradera - Calle Blanca Sanhueza N° 871 - Villa La Pradera - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Cuerpo de Bomberos de Lanco | 08/12/2019 | 09:00 | Calle Dieciocho N° 170 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación de Mujeres Productivas Campesinas Anturayen | 14/12/2019 | 15:00 | Sede Comunidad Alhuemanque - Sector Alhuemanque | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Centro General de Padres Familia Alihuen | 12/12/2019 | 16:30 | Jardín Infantil y Sala Cuna Alihuen - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Salud Quimey | 14/12/2019 | 14:00 | Sede Comunitaria - Sector Huenuye - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua de Riego Antilhue Alto | 22/12/2019 | 10:00 | Casa de Sr. Belarmino Calfante - Sector Antilhue Alto - Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club de Rayuela Malalhue | 28/12/2019 | 18:00 | Sede de Club de Rayuela, Recinto del Deportivo Malalhue - Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Feriantes Hortaliceros Nueva Norte | 27/12/2019 | 09:00 | Salón Indap - Calle Unión N° 298 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Unón Calle | 28/12/2019 | 19:00 | Pasaje Hueima N° 585 - Villa Padre Hurtado - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo y Cultural Adultos Mayores | 08/01/2020 | 15:30 | Avenida Prat N° 876 - Malalhue - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación Folclórica Tierra de Sueños | 10/01/2020 | 16:00 | Centro Comunitario de Malalhue - Malalhue - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Adelanto y Agua Potable Parceleros de Purulón | 11/01/2020 | 15:00 | Casa de un socio - Sector Purulón, camino Lanco - Panguipulli | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua de Riego El Canelo | 10/01/2020 | 16:30 | Casa de un socio - Contra Bajo - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Cuerpo de Bomberos de Lanco | 12/01/2020 | 09:00 | Calle Dieciocho N° 170 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación Orquesta Infantil Juvenil Municipal de Lanco | 15/01/2020 | 16:00 | Colegio Felipe Barthou - comuna de Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Valle Verde de Lanco | 03/02/2020 | 18:00 | Sede Junta de Vecinos Bosques del Sur - Calle Sor Imgard s/ Población El Bosque | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Presidente Salvador Allende | 01/02/2020 | 17:00 | Biblioteca Municipal Ediyh Burgos | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club de Huasos y Tradiciones Campesinas Malalhue | 15/02/2020 | 19:00 | Parcela de don Abelardo Ortega - Sector Contra Bajo - Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua Potable Rugal Panguinilahue | 08/02/2020 | 15:00 | Sede Social Comunidad Indígena de Panguinilahue - Sector Panguinilahue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos Aylin | 22/02/2020 | 18:00 | Sede de Junta de Vecinos Aylin - Sector Aylin - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos de Pilfitrana | 23/02/2020 | 15:00 | Casa de socio Hernán Ramos - Sector Pilfitrana - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua Los Castaños | 14/03/2020 | 17:00 | Casa Sra. Dina Pineda Pinchintini - Sector Cudico s/ - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Río Cruces | 15/03/2020 | 20:00 | Casa Sr. Alexis Chacón Huenchulaf - Pasaje Aida Hidalgo N° 510 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Nuevo Independiente | 15/03/2020 | 18:00 | Casa Sr. Roberto Billar Soto - Panamericana N° 381 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Unión Calle | 21/03/2020 | 19:00 | Pasaje Hueima N° 585 - Villa Padre Hurtado - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos Pilfitrana | 29/03/2020 | 11:00 | Casa socio Sr. Alex Ramos - Sector Pilfitrana - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación de Rescate Callejero Gatiperros Malalhue | 29/03/2020 | 11:00 | Centro Comunitario de Malalhue - Calle Covadonga N° 59 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación Folclórica Tierra de Sueños | 08/04/2020 | 20:00 | Centro Comunitario de Malalhue - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportes Sampdoria | 04/04/2020 | 17:00 | Panamericana N° 613 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua Potable Rural de Puquiñe | 22/07/2020 | 10:00 | Sede Toñita - Sector Puquiñe - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Grupo de Adulto Mayor Flores de Otoño | 14/09/2020 | 15:30 | Sede Indígena de Hueima - Sector Hueima | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación de Rescate Callejero Gatiperros Malalhue | 22/09/2020 | 11:00 | Sede Junta de Vecinos de Malalhue - Malalhue - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua Potable Rural Contrabajo I | 26/09/2020 | 18:00 | Sede del Señor Juan Riffo - Sector Contrabajo s/ - Malalhue - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Las Hortencias | 28/09/2020 | 15:00 | Centro Comunitario de Malalhue - Calle Covadonga N° 59 Localidad de Malalhue - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Sampdoria | 29/09/2020 | 17:00 | Sede El Bosque - Población Villa El Bosque - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua de Riego Huaichuco | 22/20/2020 | 15:00 | Casa de Sra. Lidia Lepileo - Sector Puquiñe 2 s/ - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua Potable Universal Kimey Ko Puquiñe | 21/12/2020 | 14:00 | Casa de la Sra. Maritza Carileo | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación Folclórica Tierra de Sueños | 28/12/2020 | 14:00 | Centro Comunitario de Malalhue - Malalhue - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Feriantes La Martita | 29/08/2021 | 12:00 | Feria Nueva Norte La Martita | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Brisas del Río | 04/09/2021 | 17:00 | Pasaje Ferroviario s/ Localidad de Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Asociación de Fútbol de Lanco | 07/09/2021 | 19:00 | Sede Club Deportivo Juventud de Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Salvador Allende | 05/09/2021 | 18:00 | Sede Junta de Vecinos Las Esperanzas - Calle Desiderio Corbeaux s/ - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Yumbel de Lanco | 20/09/2021 | 17:00 | Casa Sra. Marjorie Aranguiz - Sector Mucun s/ - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Raíces y Esperanzas Lanco | 15/09/2021 | 19:00 | Sede Junta de Vecinos Bosques del Sur - Calle Sor Imgard s/ Población El Bosque | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua de Riego Contrabajo | 02/10/2021 | 10:30 | Casa de Socio Manuel Silva Castañeda - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Los Alerces | 23/09/2021 | 15:00 | Centro Comunitario -Calle Covadonga N° 59 - Localidad de MalaLHUE - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junata de Vecinos Padre Alberto Hurtado | 01/10/2021 | 19:00 | Calle purulón s/ | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Lanco Deportivo | 01/10/2021 | 16:00 | Calle dieciocho de septiembre s/ | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación de Profesionales de la belleza Alfa Lanco | 27/10/2021 | 14:00 | Calle Unión N° 111 | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda El Ricón de Mawida | 23/10/2021 | 16:00 | Centro Comunitario Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junata de Vecinos Pilfitrana | 31/10/2021 | 15:00 | Sede Vecinal sector Pilfitrana | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Agua de Riego Los Esteros Huipel Mucún Cudico | 06/11/2021 | 16:00 | Sede Junta de Vecinos Sector Huipel s/ | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Yumbrel de Lanco | 27/10/2021 | 17:00 | Sector Mucon s/ | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos Padre Alberto Hurtado | 05/11/2021 | 17:00 | Sede de la Junta de Vecinos Padre Alberto Hurtado | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Adelanto y Desarrollo Social la Herencia de Lanco | 06/11/2021 | 17:00 | Fundo Cudico Hijuela 4A | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupación de Feriantes Newen Mapu | 12/11/2021 | 17:00 | Cipriano Calderara N° 561 - Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité Agua Potable Rural Imulfudi Pilfitrana | 14/11/2021 | 15:00 | Centro Comunitario Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Rio Leufucade | 13/11/2021 | 17:00 | Centro Comunitario Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Cuerpo de Bomberos de Lanco | 12/12/2021 | 09:00 | Calle 18 de Septiembre N° 170 | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité Agua Potable Rural Imulfudi Pilfitrana | 14/11/2021 | 15:00 | Sede Junta de Vecinos Imulfudi Pilfitrana | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de agua Potable Rural Huipel Mucum | 28/11/2021 | 12:00 | Escuela de Huipel | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda los Coiges | 28/11/2021 | 14:00 | Club de Rayuela de Lanco en calle Valparaíso | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Club Deportivo Huracán de Quilche | 19/11/2021 | 14:00 | Sede Villorrio Quilche | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Feriantes Kiñe Wayin de Lanco | 23/11/2021 | 11:00 | Calle Yungay esquina Unión, Comedor de Prodesal | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junta de Vecinos Malalhue | 27/11/2021 | 10:00 | Arturo Prat N° 876 | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agrupacion de Emprendedores Impulso Malalhuino | 20/11/2021 | 12:00 | Centro Comunitario en Covadonga s/ | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité Villa Amanecer | 02/12/2021 | 19:00 | Sede Villa Amanecer, Los Colonos | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Junta de vecinos Alhue | 04/12/2021 | 10:00 | Cuartel de Bombas de la Tercera Compañía de la Comuna de Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Mujeres Kalfurayen | 01/12/2021 | 15:00 | Domicilio Presidenta, Antilhue Bajo | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Productores Ovinos Lanco | 06/12/2021 | 10:30 | Oficina INDAP Lanco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Pavimentación Participativa Calle las Rosas | 25/11/2021 | 19:30 | Centro Comunitario, calle Covadonga s/ | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Vivienda Villa Nuevo Futuro | 11/12/2021 | 20:30 | Sede Pascual Alarcon, Malalhue | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Adelanto y Desarrollo Social de Panguinilahue | 11/12/2021 | 15:00 | Casa de la socia Sra. Nolfa Necul, Panguinilahue s/ | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Adelanto Rural el Arco | 13/12/2021 | 10:00 | Sede sector el Arco | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Comité de Adelanto Rural Troltrohue | 19/12/2021 | 08:00 | Domicilio Presidenta, Doris Arce | | | 0 | | |
Organización comunitaria funcional | Agruapación de Mujeres Artesanas las Mariposas | 17/12/2021 | 18:00 | Sede de la Junta de Vecinos Las Esperanzas, Calle Desiderio Corbeaux s/ | | | 0 | | |