Logo

Transparencia Activa
Año
Mes
Nombre del Consejo Consultivo
Forma de integración
Nombre Consejero
Primer apellido Consejero(a)
Segundo apellido Consejero(a)
Representación o Calidades
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Claudia
Araya
Olivares
Respresentante de Profesores Escuela María Leiva de Ibañez
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Herminia
Pérez
Henríquez
Representante de Apoderados Escuela Alejandrina Carvajal
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Joceline
Salinas
Montenegro
Representante de Apoderados Escuela María Leiva de Ibañez
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Marianela
Ahumada
Teno
Representante de Asistentes de la Educación Escuela Gastón Ormazabal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Víctor
Ancapán
Muñoz
Representante de Alumnos Escuela Alegría Catan Dabike
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Bárbara
Arancibia
.
Representante de Alumnos Escuela San Alberto
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
Un Representante designado por la entidad sostenedora, mediante documento escrito.
Jovita
Arancibia
Henríquez
Representante de Profesores Escuela Renacer
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Damary
Arancibia
Sepúlveda
Representante de Profesores Escuela Gastón Ormazabal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Marcela
Arancibia
Silva
Representante de Asistente de la Educación Liceo Rinconada de Silva
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Marco
Arancibia
Silva
Director Liceo Manuel Marín Fritis
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Judith
Araya
Lobos
Directora Escuela San Alberto
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Vivian
Araya
Muñoz
Representante de Apoderados Escuela Gastón Ormazabal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Gricel
Arraño
Daque
Representante de Apoderados Escuela Paso Historico
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
El Presidente del Centro de Alumnos.
Grisel
Astudillo
.
Representante de Apoderados Escuela Renacer
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
El presidente del centro de Padres y Apoderados.
Inés
Basualdo
Labarca
Representante de Apoderados Escuela Renacer
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
Un Asistente de la Educación elegido por sus pares.
Cecilia
Basualdo
Montenegro
Representante de Apoderados Escuela Renacer
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Gladys
Bravo
Ahumada
Respresentante de Profesores Escuela María Leiva de Ibañez
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Betsabe
Cabezas
Gallardo
Directora Escuela Paso Historico
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Roxana
Calibar
Miranda
Representante de Profesores Escuela Gastón Ormazabal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Juan
Castillo
Salinas
Respresentante de Alumnos Escuela María Leiva de Ibañez
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Manuel
Castro
Espinola
Director Escuela Alegría Catan Dabike
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
El Director del Establecimiento, quién preside el consejo.
Jorge
Contreras
Pinto
Director Escuela Renacer
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
El Consejo Escolar está integrado por las siguientes personas:
Valeria
Cortez
Tobar
Representante Sostenedora
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Stiven
Delgado
Hidalgo
Representante de Alumnos Escuela Alejandrina Carvajal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Jaqueline
Farias
Muñoz
Representante de Apoderados Centro de Apoyo a la Educación Especial
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Ana
Galaz
González
Representante de Profesores Escuela Paso Historico
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Cristobal
Gonzalez
Zamora
Respresentante de Alumnos Escuela María Leiva de Ibañez
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Catalina
Guerra
San Martín
Representante del PIE Escuela María Leiva de Ibañez
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Aura
Henríquez
Basualdo
Representante de Alumnos Escuela Renacer
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Valentina
Henríquez
Silva
Representante de Apoderados Escuela Eduardo Becerra
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Romina
Herrera
Lazo
Representante de PIE Escuela Gastón Ormazabal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Solange
Hidalgo
Moreno
Representante de Asistentes Educación Escuela San Alberto
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Olivia
Hurtubia
.
Representante de Profesores Escuela Alejandrina Carvajal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Silvia
Jamets
Hidalgo
Representante de Asistentes Educación Escuela Alejandrina Carvajal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Kevin
Lazcano
.
Representante de Alumnos Escuela San Alberto
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Claudia
Lazcano
Garay
Representante de Profesores Escuela San Alberto
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Tamara
Leiva
.
Representante de Profesores Liceo Manuel Marín Fritis
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Jorge
Lemus
Lazcano
Representante de Asistentes de la Educación Escuela Alegría Catan Dabike
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Marcia
Lepe
Peña
Representante de Profesores Escuela Alegría Catan Dabike
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Malucha
Lobos
Soto
Representante de Profesores Liceo Rinconada de Silva
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
María Carolina
Mandiola
Zúñiga
Representante de Profesores Escuela Eduardo Becerra
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Marcela
Menares
Vargas
Representante del PIE Escuela Paso Historico
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Antonella
Millon
Toro
Representante de Alumnos Escuela Alegría Catan Dabike
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
Un docente elegido por los profesores del establecimiento.
Susana
Mora
Barraza
Representante de Apoderados Escuela Renacer
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Stephanie
Munchmeyer
.
Representante de Profesores Centro de Apoyo a la Educación Especial
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Miguel
Muñoz
.
Respresentante de Apoderados Escuela San Alberto
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
Cabe señalar que se podrán integrar otros miembros al Consejo, a petición de un integrante o el Director, lo que se resolverá en base a un procedimiento previamente establecido por el estamento.
Natalia
Muñoz
Teno
Representante de Alumnos Escuela Renacer
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Yessica
Muñoz
Vega
Representante de Apoderados Escuela María Leiva de Ibañez
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Patricia
Navarrete
Figueroa
Directora Escuela Eduardo Becerra
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Catalina
Navarrete
Troncoso
Respresentante de Alumnos Escuela Gastón Ormazabal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Christian
Navarro
Vásquez
Representante de Profesores Centro de Apoyo a la Educación Especial
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Xiomara
Nova
Arraño
Representante de Alumnos Escuela Paso Historico
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Jessica
Nuñez
Araya
Directora Centro de Apoyo a la Educación Especial
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Alonso
Ortiz
Godoy
Representante de Alumnos Escuela Eduardo Becerra
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Victoria
Osorio
.
Representante de Alumnos Liceo Manuel Marín Fritis
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Maria Soledad
Pérez
Moreno
Representante de Apoderados Escuela Alegría Catan Dabike
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Leslie
Piña
Alarcón
Representante de Alumnos Escuela Alegría Catan Dabike
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
La Constitución, funcionamiento y facultades de los Consejos Escolares establecidos en la Ley N° 19.979 se regirán por las normas contenidas en dicha ley y por las que se establecen en el reglamento.
Cecilia
Piuzzi
Miranda
Sostenedora
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Jorge
Pulgar
Verdejo
Director Escuela María Leiva de Ibañez
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Daniela
Quintero
.
Representante de Alumnos Liceo Manuel Marín Fritis
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Alejandra
Rodríguez
Rodríguez
Representante de Apoderados Liceo Rinconada de Silva
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Jaime Daniel
Rojas
Rivera
Director Escuela Alejandrina Carvajal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Carolina
Saa
Mondaca
Representante sostenedor Escuela Alegría Catan Dabike
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Anais
Silva
Montengro
Representante de Alumnos Liceo Rinconada de Silva
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Maria
Toledo
Laporte
Representante de Apoderados Liceo Rinconada de Silva
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Eduardo
Troncoso
.
Representante de Apoderados Escuela Alejandrina Carvajal
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Anais
Vega
Cuevas
Directora Liceo Rinconada de Silva
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Carmen
Veliz
Silva
Representante de Apoderados Liceo Manuel Marín Fritis
2019
Marzo
Consejo Escolar Comunal Putaendo
.
Alejandra
Vergara
Vargas
Directora Escuela Gastón Ormazabal