Logo

Transparencia Activa
Nombre del Consejo Consultivo
Forma de integración
Nombre Consejero
Apellido paterno Consejero
Apellido materno Consejero
Representación o Calidades
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Jorge Humberto
Bolelli
Rabie
ONG de desarrollo Ecociudades
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Zoila Soledad
Bustamante
Cardenas
Confederación Nacional de Pescadores Artesanales de Chile - Conapach
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Paolo
Carrera
Venegas
Cámara Chilena de la Construcción
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Jaime Manuel
Figueroa
Unzueta
Asoc. de consejeros comunales de org. de la soc. civil de la región metropolitana
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Jorge Antonio
Gortari
Romero
Corporación de desarrollo de Llolleo
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Marco Antonio
Ide
Mayorga
Federación interregional de pescadores artesanales del sur - Valdivia
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Cecilia
Leiva
Muñoz
ONG corporación incluye 359
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Santiago
Matta
Miranda
Junta de vigilancia tercera sección del río Aconcagua
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Carmen Graciela
Melgar
Huarcaya
Organización cultural, deportiva y social imperio de mujeres líderes
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Eliana Esmeralda
Monárdez
Díaz
Comunidad colla samca arumanti de yaite
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Juan Marcelo
Montecinos
Perez
Comité de agua potable rural de Coñaripe
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Daniel
Pantoja
Bornand
Federación provincial de uniones comunales de jj.vv rurales de Chiloé (FEUCORUCH)
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Fernando
Peralta
Toro
Confederación de Canalistas de chile
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Jorge
Rivas
Varas
Colegio de ingenieros de chile A.G
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Juan Francisco
Saldías
Muñoz
Junta de vigilancia del río Diguillín y sus afluentes
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Roberto Eduardo
Santamaría
Koch
Club de planeadores de Vitacura
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Pablo René
Schnneider
Ponce
Federación aérea de chile
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Juan Enrique
Vallejos
Carle
Asociación de Canalistas del canal bio-bio negrete
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Carmen Gloria
Zamora
Lagos
Comité de agua potable rural de Horcón