Logo

Transparencia Activa
Nombre del Consejo Consultivo
Forma de integración
Nombre Consejero
Primer apellido Consejero(a)
Segundo apellido Consejero(a)
Representación o Calidades
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Jorge Humberto
Bolelli
Rabie
ONG de Desarrollo Ecociudades Región Metropolitana
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Zoila Soledad
Bustamante
Cárdenas
Confederación Nacional de Pescadores Artesanales de Chile (Conapa) Región de Los Lagos
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Paolo
Carrera
Venegas
Cámara Chilena de la Construcción Región del Maule
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Jaime Manuel
Figueroa
Unzueta
Asociación de Consejeros Comunales de Organizaciones de la Sociedad Civil de la Región Metropolitana
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Jorge Antonio
Gortari
Romero
Corporación de Desarrollo de Llolleo Región de Valparaíso
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Marco Antonio
Ide
Mayorga
Federación interregional de pescadores artesanales del sur - Valdivia
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Cecilia
Leiva
Muñoz
ONG corporación incluye 359
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Santiago
Matta
Miranda
Junta de Vigilancia Tercera Sección del Río Aconcagua Región de Valparaíso
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Carmen Gloria
Melgar
Huarcaya
Organización cultural, deportiva y social Imperio de Mujeres Líderes Región de Arica y Parinacota
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Eliana Esmeralda
Monardes
Díaz
Comunidad Colla Samca Arumanti de Yaite Región de Atacama
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Juan Marcelo
Montecinos
Pérez
Comité de Agua Potable Rural de Coñaripe Región de la Araucanía
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Leonel Eugenio
Moya
Fuentes
Unión Comunal de Juntas de Vecinos de La Florida Región Metropolitana
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Juan Francisco
Muñoz
Saldías
Junta de Vigilancia del Río Diguillín y sus afluentes Región de Ñuble
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Fernando
Peralta
Toro
Confederación de Canalistas de Chile Región Metropolitana
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Jorge
Rivas
Varas
Colegio de Ingenieros de Chile A.G. Región Metropolitana
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Roberto Eduardo
Santamaría
Koch
Club de Planeadores de Vitacura Región Metropolitana
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Pablo René
Schneider
Ponce
Federación Aérea de Chile Región Metropolitana
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Juan Enrique
Vallejos
Carle
Asociación de Canalistas del Canal Biobío-Negrete Región del Biobío
Consejo de la Sociedad Civil
Elección
Carmen Gloria
Zamora
Lagos
Comité de Agua Potable Rural de Horcón Región de Valparaíso